ИМПОТЕНЦИЯ

Пчелиное маточное молочко и импотенция

Принимать по 5—10 капель 4%-ного маточного молочка 3 раза в день (держать во рту до полного поглощения). Перед употреблением взболтать. Курс лечения два месяца. После 10—15-дневного перерыва он может быть повторен.

Суперпчелиная пыльца и импотенция

Принимать по 1/2—1 чайной ложке суперпчелиной пыльцы 3 раза в день за полчаса до еды при импотенции. Курс лечения 60 дней. После двухнедельного перерыва он может быть повторен.

Суперпчелиная пыльца отличается высоким качеством, которое достигается за счет специальной технологии очистки сырья. Я давно обратил внимание, что если пыльца плохо очищена, она малоэффективна. Нередко развесная пыльца может быть заражена клещом, содержать микотоксины (опасный продукт жизнедеятельности плесневых грибков, поражающий печень, обладающий канцерогенным и другими вредными свойствами), и тогда неминуема беда.

Апилак против импотенции

Апилак — препарат пчелиного маточного молочка. Назначают его по 1—2 таблетки (то есть по 0,01 — 0,02 г) 2—3 раза в день под язык до полного растворения (если таблетку проглотить, то она разрушается соляной кислотой желудочного сока и теряет свою активность). Курс лечения 2—3 месяца. При необходимости через 1—2 недели его можно повторить или назначается какой-либо другой препарат.

Медовый бальзам и импотенция

Медовый бальзам не сложно приготовить в домашних условиях. Возьмите 500 г пчелиного меда, 500 г свежеизмельченных листьев алоэ 3—5-летнего возраста (не поливайте растение в течение 5 дней до момента срезания листьев) и 500 г красного вина крепостью 16—17°. Все перемешайте и поставьте на 5 дней в темное и холодное место. Затем процедите и принимайте по 1 чайной ложке 3 раза в день за 1—1,5 часа до еды. Через 5—7 дней дозу постепенно увеличьте до 1 ст. ложки на прием 2—3 раза в день. Курс лечения 1 месяц. После перерыва в 7—10 дней его следует повторить.

Левзея сафлоровидная и половое бессилие

Медицинской промышленностью выпускается экстракт корневищ с корнями левзеи сафлоровидной (1:1 на 70%-ном спирте). Принимают его по 20—30 капель в небольшом количестве воды за полчаса до еды (последний прием должен быть не позднее 19ч вечера) в течение 3—4 недель при импотенции.

Народное средство от импотенции

Съедать ежедневно в 2—3 приема 1 стакан ядер грецких орехов, запивая их козьим молоком (дневная норма молока 2 стакана). Курс лечения импотенции 1 месяц. После 10— 14-дневного перерыва он может быть повторен.

Пастернак и импотенция

Съедать ежедневно по 2—3 ст. ложки салата из свежего корня пастернака (можно есть также сушеный пастернак, поданный как гарнир к мясу) или выпивать по 1/2 стакана теплого настоя семян пастернака (для приготовления его чайную ложку семян залить в термосе стаканом крутого кипятка, настоять 1—2 часа и процедить) при импотенции.

Сок моркови с медом и половое бессилие

Свежеотжатый сок моркови размешать с медом (1:1) и принимать по 1/4 стакана 3 раза в день при импотенции. Эта же смесь весьма полезна и при расстройствах пищеварительного тракта.

Золотой корень и импотенция

Принимать спиртовой экстракт родиолы розовой (золотого корня)при половом бессилии по 5—10 капель 2—3 раза в день за 20—30 мин до еды в течение 2—3 недель. Затем следует двухнедельный перерыв. При необходимости курс приема препарата повторяется.

Подобное лечение противопоказано при повышенном артериальном давлении и при нервном возбуждении.

Экстракт элеутерококка и импотенция


Принимать по 2 мл спиртового экстракта элеутерококка колючего за полчаса до еды 3 раза в день при половой слабости. Курс лечения 1 месяц. После перерыва он может быть повторен.

Экстракт элеутерококка стимулирует функцию половых желез, действует общеукрепляюще и повышает умственную и физическую работоспособность. Противопоказан он при гипертонических кризах и лихорадочных состояниях.

Лимонник китайский

Нашей фармакологической промышленностью выпускается настойка лимонника (1:5 на 95%-ном спирте). Принимать ее следует по 25—30 капель 2—3 раза в день за полчаса до еды в течение месяца при импотенции.

Хороший эффект дает прием свежих или сухих плодов лимонника. Дозировка свежих ягод составляет 2—5 шт. на прием 2—3 раза в день, а сухих — 0,5 г 2—3 раза в день (принимают смолотыми).

Заманиха высокая

Настойку ее корней (готовится в соотношении 1:5 на 70%-ном спирте) принимают по 30—40 капель в небольшом количестве воды 2—3 раза в день в первой половине дня в течение 3—8 недель при импотенции.

Женьшень

Принимают настойку его по 20—25 капель 2—3 раза в день за 20—30 мин до еды (последний прием должен быть не позднее 19ч, так как может нарушиться засыпание из-за тонизирующего действия препарата) в течение 3—8 недель при импотенции.

Аралия маньчжурская

Принимают по 30—40 капель ее настойки (1:5 на 70%-ном спирте) в небольшом количестве воды 2—3 раза в день за полчаса до еды (последний прием не позднее 19 ч) в течение 25—30 дней при импотенции.

Стеркулия

Настойку ее пьют по 20 капель 2—3 раза в день за 20—30 мин до еды (вечером не принимать, чтобы не нарушить засыпание) в течение 3—8 недель при импотенции.

Медуница лекарственная

20 г сухой измельченной травы залить 0,5 л кипяченой воды комнатной температуры, поставить на 15 мин на кипящую водяную баню, затем снять и оставить на 30—40 мин для настаивания. После этого процедить и пить по 1/3—1/2 стакана настоя 2—3 раза в день за полчаса-час до еды в течение 4—5недельпри импотенции.

Чеснок и лук


Хорошо также пить настойку чеснока по 10—20 капель в небольшом количестве воды 2—3 раза в день или съедать вечером по 2—3 зубчика чеснока при импотенции, а на смену ему — по небольшой головке репчатого лука или зеленый лук, например в салатах, при отсутствии противопоказаний (например, болезни печени, почек).

Мордовник обыкновенный

Тонизирует скелетную мускулатуру, мышцу сердца и оказывает общее тонизирующее действие, понижает артериальное давление. Как лекарственное сырье используют плоды мордовника. Медицинской промышленностью выпускается препарат эзинопсин, получаемый из плодов растения. Эзинопсин выпускается во флаконах, содержащих 1%-ный раствор алкалоида эзинопсина (назначается по 10 капель 2 раза в день), и в ампулах по 1 мл 0,4%-ного раствора (делают инъекции под кожу по 1 мл 1 раз в день). Курс лечения при импотенции — 3—5 недель.

Секуринега ветвецветная

Распространена в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Как лекарственное сырье используются листья и не одревесневшие ветки не толще 3 мм.

Основное действующее вещество растения — алкалоид секуринин. Он выделен в чистом виде. Выпускается его таблетированный препарат — нитрат секуринина, который назначают при пониженном артериальном давлении, быстрой утомляемости, головокружениях и т.п. Прием его позволяет улучшить самочувствие, вызывает прилив бодрости и повышение половой активности. 1 таблетка содержит 0,002 г (2 мг) нитрата секуринина. Назначают их по 1 штуке 2 раза в день. Есть и ампульный препарат. 1 ампула содержит 1 мл 0,2%-ного раствора нитрата секуринина. Инъекции делают подкожно:

Курс лечения импотенции 20—30 дней.

Противопоказано подобное лечение при гипертонической болезни, хронических заболеваниях почек, эпилепсии, кардиосклерозе, базедовой болезни.

Витекс священный

Называют его также перец дикий или авраамово дерево. Произрастает в Крыму, на Черноморском побережье Кавказа и в Средней Азии. Как лекарственное сырье заготавливают плоды, семена и листья.

Спиртовую настойку из зрелых плодов растения используют при импотенции и при заболеваниях, сопровождающихся угнетенным настроением.

Ятрышник пятнистый (кукушкины слезки)

Лекарственным сырьем являются клубни растения (в высушенном виде они называются саленом). Применяются для поддержания сил в старческом возрасте, при тяжелых заболеваниях, а также как возбуждающее средство при половой слабости. Берут 2—3 г высушенных и растертых в порошок клубней ятрышника, замачивают в небольшом количестве холодной воды, затем заливают 0,5 л кипятка, кипятят на слабом огне 10 мин, после чего настаивают 20—30 мин, процеживают и пьют по 1/2 стакана 3 раза в день при импотенции.

Комментариев нет: