ГЕМОРРОЙ

Горец почечуйный и геморрой

3 ст. ложки сухой измельченной травы горца почечуйного залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять 1—2 часа, процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день при геморрое. Рекомендуемое средство весьма действенное. Оно способно вылечить эту неприятную болезнь, даже если она старая и запущенная.

Крапива с крушиной и геморрой

Смешать поровну измельченные листья крапивы и кору крушины ломкой (брать ее одно- или двухгодичной давности сбора). 2 ст. ложки смеси залить 0,5 л кипятка, варить на слабом огне 10 мин, настоять при комнатной температуре 30 мин, процедить и пить по 1/2 стакана 3—4 раза в день за 20—30 мин до еды при сильных геморроидальных болях у лиц, страдающих запорами.

Рябиновый сок против геморроя

Зрелые ягоды рябины перебрать, вымыть, дать стечь воде и отжать сок. Принимать его по 1/4 стакана 3 раза в день при геморрое (запивать стаканом кипяченой воды).

Сок рябины красной с медом и геморрой

Собрать зрелые плоды рябины, вымыть и отжать сок. Пить его с медом (в стакане сока разводить 1 ст. ложку меда) по 50 мл 3 раза в день и запивать стаканом кипяченой воды. Это хорошее средство от внутреннего и наружного геморроя. Пить его следует длительно.

Картофельные свечи от геморроя

Очистить сырую картофелину, сделать из нее свечу в палец толщиной, с тупым концом и длиной 7—8 см. Ввести ее при геморроев задний проход на ночь, так чтобы она полностью вошла внутрь. Утром свеча выйдет с калом.

Комментариев нет: