Алкоголизм - лечение народными средствами

Пристрастие к алкоголю, лечение отваром из травы золототысячника:


Взять 2 столовые ложки сухой измельченной травы золототысячника зонтичного и залить 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут, настоять 1—2 часа, процедить и пить по 1/3 стакана 2—3 раза в день при алкоголизме, а также как общеукрепляющее средство.


Чай, излечивающий от алкоголизма


Приготовить сбор из следующих растений:


Трава полыни горькой -  20 грамм;
Трава тысячелистника обыкновенного 20 грамм;
Трава зверобоя продырявленного 20 грамм;
Листья мяты перечной 15 грамм;
Корень дягиля лекарственного 10 грамм;
Трава тимьяна ползучего 10 грамм;
Можжевельник обыкновенный, ягоды 5,0


Все необходимо тщательно перемешать. 1 столовую ложку сухой измельченной смеси залить в фарфоровом чайнике 1 стаканом кипятка, настоять 10—15 минут и выпить. Пить по 1 стакану настоя 3—4 раза в день при алкоголизме. Курс 10 дней, затем перерыв 5 дней, и курс повторяется. Общая длительность лечения составляет от 2 до 8 месяцев. В течение этого срока исчезает влечение к алкоголю, улучшается сон, состояние печени и других пищеварительных органов.


Золототысячник и полынь против алкоголизма


Приготовьте следующую смесь:


Трава золототысячника зонтичного 80 грамм;
Трава полыни горькой 20 грамм;


2 столовых ложки сухой измельченной смеси залить 0,5 литра кипяченой воды, довести до кипения и варить на слабом огне 10 минут, затем настоять полчаса-час, процедить и пить по 1/4 стакана 3 раза в день при алкоголизме.


Тимьян и полынь против алкоголизма


Приготовить следующую смесь:


Трава тимьяна ползучего 80 грамм; 
Трава полыни горькой 20 грамм;


2 столовых ложки сухой измельченной смеси залить 0,5 литра кипяченой воды, довести до кипения и варить на слабом огне 10 минут. Затем настоять полчаса-час; процедить и пить по 1/4 — 1/3 стакана 3 раза в день при алкоголизме. Курс лечения месяц. После 1—1,5-месячного перерыва он повторяется.


Теплое молоко и последствия гулянки


Если на следующий день после сильного опьянения отмечается тяжесть в голове и плохое самочувствие, то утром натощак следует выпить стакан теплого молока. Это улучшит ваше состояние.


Мед и алкоголь


При опьянении принять в 2 приема 100—120 грамм пчелиного меда, это будет способствовать отрезвлению (фруктоза меда нейтрализует действие алкоголя).

Народное средство для отрезвления



Растворить 5 капель нашатырного спирта в стакане холодной воды и выпить при опьянении.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Хорошие отзывы часто попадаются о средстве - Тибетский сбор трав от алкоголизма, такие средства, как правило, необходимо подбирать индивидуально, кому то помогает одно, кому то другое.