ВОСПАЛЕНИЯ ЛЕГКИХ, ТУБЕРКУЛЕЗ, БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

Отвар овса в молоке и пневмония

Взять 1 стакан промытого цельного овса (с шелухой), залить 1 л молока и варить в течение часа на слабом огне. Затем процедить, растворить пчелиный мед по вкусу и выпить в течение дня при воспалении легких.

Зверобойное двойное масло и пневмония

Взять 40 г цветков зверобоя, 30 г его листьев, 100 г оливкового масла и 30 г миндального масла. Измельченную траву залить маслом, довести до кипения и варить на слабом огне 10 мин. Затем оставить для охлаждения при комнатной температуре, процедить и принимать при воспалении легких по 1 чайной ложке 8 раз в день, заедая медом (используется 50—60 г пчелиного меда в сутки).

Кроме этого, пить зверобойный чай (заваривать из расчета 1 чайная ложка сухой измельченной травы на 1 стакан кипятка).

Народное средство лечения туберкулеза

Взять по одному стакану свиного топленого сала, говяжьего и бараньего, затем добавить 1/3 стакана собачьего топленого сала и все вскипятить- Принимать в теплом виде по 2 ст. ложки или в холодном виде, намазывая на хлеб, как масло (можно посолить). Это средство помогает даже в случаях сильно запущенной болезни.

Общеукрепляющий бальзам со зверобоем и туберкулез легких

Для приготовления бальзама необходимо 500 г листьев алоэ, - 100 г травы зверобоя, 500 г майского меда и 0,5 л белого виноградного вина.

Измельченную траву зверобоя залить 0,5 л кипятка, варить 30 мин на слабом огне, настоять полчаса-час и процедить. Подготовленные листья алоэ пропустить через мясорубку. Соединить все компоненты бальзама, хорошо перемешать, перелить в бутылку из темного стекла, закрыть плотной пробкой и поставить в прохладное место на 6—10 дней.

Принимать по 1 чайной ложке бальзама каждый час в течение первых 5 дней, затем по 1 ст. ложке каждые 3 часа при туберкулезе легких. Курс лечения 1 месяц. После 10дневного перерыва его можно повторить.

Зверобойное животное масло и туберкулез (рецепт тибетской медицины)

Взять 50 г сухих листьев зверобоя, перетереть их в порошок, добавить 100 мл кипяченой воды комнатной температуры, довести до кипения, варить на слабом огне 30 мин, настоять 4 часа и слить отвар (его используют для других целей). Оставшийся осадок выпарить до 1/3 первоначального объема, затем добавить к нему 100 мл парного молока, довести до кипения и кипятить, пока не останется 1/2 его объема. Затем к кипящему молоку добавить 100 г сливочного масла и продолжать кипятить, пока на дне кастрюли не останется одно масло. Его охлаждают, разделяют на кусочки по 5 г и принимают при туберкулезе легких по следующей схеме:

первую неделю — по 5 г в день, вторую и третью — по 10 г в день, четвертую — по 15 г в день. Далее доза снижается по 5 г каждую неделю.

Русский народный рецепт лечения туберкулеза

На 1,2 кг липового меда — 1 стакан мелконарубленного алоэ, 150 г березовых почек, 100 г оливкового масла, 50 г цветков липы и 0,5 л воды.

Мед выложить в эмалированную кастрюлю, растопить, добавить алоэ и хорошо проварить полученную смесь. Отдельно заварить в 0,5 л воды березовые почки и липовый цвет, прокипятить 2—3 мин и, когда мед остынет, влить в него процеженный липово-березовый отвар и все хорошо перемешать. Полученную смесь разлить в 2 бутылки из-под шампанского, добавить в каждую из них по 50. мл оливкового масла, закрыть пробками и хранить в холодильнике. Перед употреблением препарат необходимо взбалтывать. Принимать его по 1 ст. ложке 3 раза в день при туберкулезе.

Народное средство для лечения легочных заболеваний

Положить в эмалированную кастрюлю по 100 г меда, смальца или гусиного жира и порошка какао. Добавить к ним 15 мл сока алоэ, разогреть, не допуская кипения, все хорошо перемешать, выложить в стеклянную банку, закрыть плотной крышкой и хранить в холодильнике.

Принимать по 1 ст. ложке (распускать в стакане горячего молока) утром и вечером за полчаса-час до еды при туберкулезе и других легочных заболеваниях.

Народное средство от туберкулеза


Взять по 200 г меда, порошка какао, топленого нутряного свиного сала и сливочного масла, поместить в алюминиевую кастрюлю и растопить на слабом огне при постоянном помешивании, чтобы смесь не пригорела. Когда она закипит, кастрюлю необходимо снять с огня и оставить для охлаждения. Затем полученную однородную массу выложить в стеклянны банки, плотно закрыть их крышками и хранить в прохладном темном месте.

Принимать сей бальзам по 1 чайной ложке, распуская его

в стакане горячего молока, 3—4разавденьпри туберкулезе легких, истощении и малокровии (при возникновении запоров — есть чернослив, фрукты, пить соки).

Народное средство, применяемое при туберкулезе легких


Соединить 1 стакан меду, 1 стакан внутреннего свиного жиру, 1 ст. ложку почек березы, растопить на слабом огне, настоять 2 часа и процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день при туберкулезе легких.

Отвар хвоща полевого и заболевания легких


Приготовить отвар травы хвоща полевого в соотношении 1:20 и пить его по 1/2 стакана 3—4 раза в день за полчаса до еды при плевритах, воспалении и туберкулезе легких.

Настой шалфея и чрезмерная потливость

2 ст. ложки сухих измельченных листьев шалфея лекарственного залить в термосе 0,5 л крутого кипятка, настоять полчаса-час, процедить и пить по 1/3 стакана 2—3 раза в день для снижения потливости у больных туберкулезом, при обильном потении в период климакса и т.п.

Прополис и бронхиальная астма

20%-ную спиртовую настойку прополиса принимать по 5—6 капель в небольшом количестве воды 3 раза в день курсами по 1,5—2 месяца для профилактики обострений бронхиальной астмы, а также для предупреждения трансформации хронического бронхита в бронхиальную астму. При использовании 10%-ной спиртовой настойки доза удваивается.

Народное средство от астмы:

чесночно-лимонная смесь

На 3 головки чеснока — 5 лимонов.

Лимоны и подготовленный чеснок натереть на терке или пропустить через мясорубку, залить 1 л кипяченой воды комнатной температуры, настоять 5 дней, затем процедить, остаток отжать в настой и пить его по 1 ст. ложке 5 раз в день за 20—30 мин до еды при бронхиальной астме.

Народное средство от бронхиальной астмы

Взять 1 чайную ложку с верхом сухих измельченных листьев крапивы двудомной, залить стаканом кипятка, варить на слабом огне 2—3 мин, настоять 1—2 часа, процедить и выпить натощак. Принимать отвар ежедневно по 1 стакану при бронхиальной астме.

Соки и бронхиальная астма

Пить ежедневно по 1 стакану смеси соков моркови, сельдерея и одуванчика.

Из диеты необходимо исключить молоко и молочные продукты, концентрированные крахмалы и сахара.

Данная смесь сока полезна не только при бронхиальной астме, но и при нарушении функции печени, желчного пузыря, а также при анемии.

Бальзам от бронхиальной астмы

Приготовляется по следующему рецепту:

Алоэ древовидное

Лимон обыкновенный

Лук репчатый

Клюква

Редька посевная черная

Свекла посевная красная

По 1 стакану сока

Мед пчелиный

Сахар (песок)

Спирт-ректификат 96%-ный

По 1 стакану

Все тщательно перемешать и хранить в холодильнике. Принимать препарат по 2 ст. ложки 3 раза в день за полчаса до еды при бронхиальной астме.

Бальзам способствует улучшению функционального состояния системы дыхания и предупреждает обострения заболевания.

КОКЛЮШ

Чеснок и коклюш

Натереть 5—6 зубчиков чеснока, залить стаканом не пастеризованного молока, прокипятить и давать детям пить по 40— 50 мл 4— 5 раз в День при коклюше.

Мед с оливковым маслом и коклюш

Смешать пчелиный мед с теплым оливковым маслом в пропорции 1:1 и давать детям по 1 чайной ложке 3—4 раза в день при коклюше.

Девясил и органы дыхания

Приготовить отвар корней девясила высокого, для чего взять 2 ст. ложки сухого измельченного сырья, залить 0,5 л кипяченой воды, варить при слабом кипении 15—20 мин, настоять 3—4 ч, процедить и пить по полстакана 2—3 раза в день за полчаса до еды при кашле, бронхите, воспалениях легких, а также при коклюше (в зависимости от возраста доза снижается в 2—3 раза). Девясил обладает отхаркивающим, противовоспалительным и противомикробным действиями. Благодаря этим свойствам он оказывает благоприятное влияние при заболеваниях органов дыхания.

Черная редька и кашель

Очищенную и промытую черную редьку нарезать небольшими кубиками. Посыпать сахаром и “томить” в духовке 2 часа. Затем процедить, разлить в бутылки и поставить на хранение в холодное место. Принимать сок теплым по 1 чайной ложке 5—6 раз в день (последний прием перед сном) при кашле, бронхите, воспалениях легких и при коклюше у детей.

2 комментария:

Unknown комментирует...

Я люблю практиковать народную медицину и считаю её эффективной, но следует осознавать, что такое серьезное заболевание как астма одними рецептами не вылечишь. Я вот пользуюсь бабушкиными советами и параллельно фостером лечусь, который врач назначил. Это помогает держать астму под контролем

Anneke Sergio комментирует...

Как я вылечился от вируса Герпеса.

Привет всем, я здесь, чтобы дать показания о травнике по имени доктор Имолоа. я был заражен вирусом простого герпеса 2 в 2013 году, я ходил во многие больницы для лечения, но не было никакого решения, поэтому я думал о том, как я могу получить решение, чтобы мое тело могло быть в порядке. Однажды я сидел в бассейне и думал о том, где найти решение. Я захожу на многие веб-сайты, где я видел так много свидетельств о докторе Имолоа о том, как он их вылечил. я не поверил, но я решил дать ему попытку, я связался с ним, и он приготовил для меня герпес, который я получил через курьерскую службу DHL. Я принимал его в течение двух недель, после чего он поручил мне пройти обследование, после теста мне подтвердили герпес-отрицательный результат. Я так свободен и счастлив. поэтому, если у вас есть проблемы или вы заражены каким-либо заболеванием, пожалуйста, свяжитесь с ним по электронной почте drimolaherbalmademedicine@gmail.com. или / whatssapp - + 2347081986098.
Это свидетельство служит выражением моей благодарности. у него также есть
лечение травами, лихорадка, боль в области тела, диарея, язва ротовой полости, усталость от рака молочной железы, боль в мышцах, люпус, рак кожи, рак половых органов, рак молочной железы, рак поджелудочной железы, рак простаты, рак легких, рак легких ПОЛИОБОННОСТЬ, БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА, БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА, БОЛЕЗНЬ БУЛИМИИ, ВОСПАЛИТЕЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ СОВМЕСТНОГО ЦИСТИЧЕСКОГО ФИБРОЗА, ШИЗОФРЕНИЯ, Язвенная болезнь роговицы, эпилепсия, эмбриональный спирт, спирит, лиценгент, Лихолис / СПИД, ХРОНИЧЕСКАЯ РЕСПИРАТОРНАЯ БОЛЕЗНЬ, СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ БОЛЕЗНЬ, НЕОПЛАЗМЫ, ПСИХИЧЕСКОЕ И ПОВЕДЕНЧЕСКОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ, ХЛАМИДИЯ, ВИРУС ЗИКИ, ЭМФИЗМА, ТУБЕРКУЛЕЗ, НИЗКОРАЗНЫЙ СЧЕТ, ЭНЗИМА, РЕЗИНА, РЕЗИНА, РЕЗИНА, ЛУЗ, ЛАДХИ, ЛУЗ ERECTION, УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНИСА. И ТАК ДАЛЕЕ.